Как это работает?

Когда уходить новичку с демо-счета

2012-08-24

Что представляет из себя демо-счет или центовый, его плюсы и минусы.

Каждый новичок, осваивая теорию, практикуется на демо-счете. Все логично и правильно. Как можно начинать с классического или профессионального счета находясь на первых ступеньках? Это просто утопия и самоубийство, а точнее сто процентный слив депозита.

Теория без практики, не дает ни каких результатов. Но бытует такое мнение, что практикуясь на демо-счете, все в корне не так происходит как при работе с реальным счетом. Так это или нет на самом деле, сложно сказать. Наверное, самое главное не переусердствовать и не засидеться на демо-счете. Придя на рынок Форекс (Forex) и начав его познавать, каждый здравомыслящий человек понимает, что рано или поздно ему придется рисковать реальными деньгами. Вот, наверное, та самая тонкая черта, которую нужно умело переступить. Не заметно для себя можно попасть в психологическую зависимость своего внутреннего страха, которая может очень цепко удерживать.

В конце концов, можно сделать плавный переход от демо-счета на классический, выбрав нейтральный вариант. Есть ДЦ, которые позволяют открывать центовые счета. Наверное, это самый оптимальный вариант не только для новичков. Более опытные трейдеры там смело могут обкатывать свои стратегии. Начинающие же более ответственно и внимательнее будут относиться к полученным теоретическим знаниям. Ведь при торговле на центовом счете «на карту» поставлены будут хоть и не большие, но все, же свои кровные деньги. Еще одним, большим плюсмом центового счета является то, что на нем можно торговать с помощью торгового советника использующего метод Мартингейла или сеточников, если у вас не много денег для депозита. Один пункт там будет ровняться 1/10 цента. Соответственно у вас будет большая страховка от слива депозита.

Как же понять новичку, что пришло время переходить с демо-счета на счет центовый? На этот вопрос можно ответить однозначно. Если Вы освоили полученный обучающий материал и на демо счете довели свои действия до автоматизма – пришло время двигаться дальше. Наступает момент, когда нужно уходить из «песочницы» и его нужно не прозевать.